• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Фрибут (RGH) без чипов и проводов.

Ярый.

Модератор
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
5

Здравствуйте друзья пираты)
С вами снова Ярый.
Думаете RGH без чипов и проводов невозможен?
Я тоже так думал до недавнего времени, пока не столкнулся с интересной ситуацией.
Человек купил на Али проц, заявленный продавцом как б/у или несколько процев.
До установки проца на консоль попросил меня помочь со сборкой нанда.
После установки проца на консоль и успешного старта Xell,мы увидели следующее:
Нулевой проц
Ссылка на видео кликабельна.
Процессор оказался нулевым...
Это уже было интересно, так как я предполагал что они закончились давным давно.
Ссылка на продавца нулевых процев. (НЕ РЕКЛАМА)
:download:https://aliexpress.ru/item/10000114472556.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.16f54aa65pwIfm&sku_id=20000000122701387
Как-то RichY писал инструкцию по запуску нулевых процев на консоли.
Ее можно найти в сети.
Но суть не в этом.
Далее мне скинули часть переписки, где и было скрыто самое главное, а именно, намек как собирать фрибут для таких приставок с минимальными усилиями-по программной части и без проводов!
Это стало стартом и поводов для написания данной инструкции.
ВНИМАНИЕ!!! Вся информация описанная в этой статье носит исключительно ознакомительный характер и не является побуждением к действию.
Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.
Автор статьи не несет никакой ответственности за причиненный кому бы то ни было ущерб.

Итак, если у вас есть трупы слимок с дохлыми процами, свободное время, а также ИК станция и желание их восстановить, плюс удивить клиентов фрибутом без проводов и загнать конкурентов в ступор-эта инструкция для вас.
Не буду писать список того что нужно по железу, кто в теме тот и сам все знает.
В любом случае после установки проца, потребуется запустить на нем кселл, дабы убедиться что он живой и нулевой.
Само собой нужен будет программатор-картридер(зависит от версии приставки) для записи нанда в память.
По программной части нужен будет мой любимый J-Runner,версии Pro.
Скачать можно по ссылке ниже.
:yandex:https://disk.yandex.ru/d/Mz4EJP85oNY3Nw
Дальнейшие действия описаны уже с учетом того,что процессор установлен, кселл запущен, проц оказался нулевым.
Берем любой нанд с известным ключом (лучше конечно если это будет оригинальный нанд ) от любой консоли такой же ревизии как у вас.
Например: Если у вас корона 16мб, то и нанд нужен от короны 16мб.
Открываем программу J-Runner Pro и вставляем наш нанд в поле Load Source, прописываем ключ.

Далее ставим галочку на пункт DEVGL и жмем Create XeBuild image.
Программа начнет сборку, по окончании которой мы увидим это:

2BL (CB_B) чудесным образом пропал, то есть его проверка отключена.
По сути это девкит образ имхо.
Заливаем этот образ в приставку и запускаем безо всяких проводов.
На этом все.
P.S.-работает только на нулевых процах!
В обсуждении приветствуются вопросы, дополнения.
Ну и так как я являюсь в большей части теоретиком, нужны люди у которых есть желание это затестить и отписаться по результатам.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху