• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Game & Watch - Добавление возможности беспроводной зарядки

ConsoleFiX

Администратор
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
412
Реакции
31
IMG_20201129_035850-2.jpg
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Влезать внутрь девайса чревато, у меня все получилось, но я не могу гарантировать, что у вас всё пройдет аналогично.
Всё зависит от используемого модуля беспроводной зарядки и прямоты рук! Автор инструкции (я) ответственности за поврежденный девайс не несёт.

Итак, что нам нужно:
  • сабж;
  • модуль для беспроводной зарядки (у меня 3 года лежал на полке, сам модуль втыкается в Type C-разъём телефона и прячется позади телефона под чехол);
  • специальная отвёртка (смотрите на сабж, у меня нужные биты нашлись в наборе);
  • паяльник и прочие паяльные принадлежности;
  • провода.
Модуль приобретал на GearBest, но сейчас он отсутствует в продаже. Ищите аналогичные, например, на Али
1.jpg2.jpg
Сначала модуль нужно расклеить - подержите над чем-нибудь горячим, так будет проще (я держал над включенным тостером). Расклеивается легко руками.
3.jpg
Запоминаем (фотографируем), где плюс, а где минус, и отпаиваем шлейф, он нам не нужен.
Разбираем консоль и смотрим на плату. Красным я отметил точки, в которые у нас должен пойти "+", а синим - точки с "-"
4.jpg

Дальше нужно "+" и "-" с платы вашего модуля беспроводной зарядки и с платы сабжа соединить проводами. Точка с "-" не самая удачная, но пока ничего лучше не нашел.

Проблема в том, что разъем второй половинкой корпуса полностью закрыт, и без пропила во внутренней стенке провод будет мешать полностью закрыться корпусу.

Но меня небольшая щель не беспокоит, в следующий раз буду залезать в корпус, придумаю что-то другое с этим. Просто кромсать корпус пока не хотелось.

Перед пайкой желательно на всякий случай аккумулятор отсоединить.

В итоге после пайки получится как-то так.
5.jpg6.jpg21738255.jpg


Теперь нужно всё это дело проверить.

7.jpg

Закрепляем модуль на корпусе, сверху чем-то защищаем, чтоб модуль не замкнул ничего на основной плате девайса.
Я прикрепил одну из плёнок, которыми был покрыт модуль - она была с каким-то плотным защитным экраном.
8.jpg9.jpg10.jpg
Собираем корпус и делаем финальную проверку.
Чуть не забыл - после доработки крайне желательно проводом не заряжать, т.к. не знаю, к чему может это привести - зависит от реализации конкретного модуля беспроводной зарядки. Я не проверял свой.
Что в итоге - девайс у меня стоит на беспроводной зарядке уже практически 1 месяц, все работает нормально, часы не выключаются, что и требовалось

21738317.jpg
:4pda:
 
Назад
Сверху