• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Как подключить Bluetooth-наушники к Nintendo Switch

ConsoleFiX

Администратор
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
414
Реакции
31
IluioNac5RZm.jpg
Спустя четыре года после выпуска, Nintendo добавила в портативную консоль Switch возможность подсоединять Bluetooth-наушники. Напрямую, без переходников! Как подключить Bluetooth-наушники к Nintendo Switch: Переведите наушники в режим сопряжения. Обычно для этого необходимо удерживать кнопку питания, пока гарнитура не издаст световой или звуковой сигнал. Для более подробной информации лучше обратиться к инструкции к аудиоустройству. Перейдите в главное меню Switch и нажмите на иконку шестерёнки в галерее, расположенном под библиотекой игр
Посмотреть вложение AMdDNVno2UP1.webp
Открыв системные настройки, пролистайте левое меню до раздела «Звук Bluetooth». В нём нужно выбрать пункт «Добавить устройство».
Посмотреть вложение Spa1djVguqPo.webp
Дождитесь, пока консоль найдёт наушники: в списке появится устройство с их названием. Выберите гаджет, с которым необходимо произвести сопряжение.
Посмотреть вложение I2FY5ULyz6Cm.webp
После подключения звук будет воспроизводиться через Bluetooth-наушники.
У функции есть ряд ограничений. Так, одновременно с аудиоустройством по Bluetooth могут быть подключены не более двух беспроводных контроллеров. Пара Joy-Con считается за два беспроводных геймпада. Консоль позволяет переключаться между аудиовыходами, но есть лимит в 10 сохранённых устройств. Кроме того, воспроизводить звук по Bluetooth нельзя при использовании функций локального беспроводного режима. Если есть потребность в подключении нескольких беспроводных наушников одновременно, без сторонних аксессуаров не обойтись. Такую возможность предлагает, например, адаптер Genki Switch, который подключается через USB-C приставки.
 
Назад
Сверху