• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Windows 11 Системные требования, Android приложения и бесплатная установка

ConsoleFiX

Администратор
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
412
Реакции
31
scale_1200.jpg

На прошедшей вчера презентации, компания Microsoft представила долгожданное обновление операционной системы Windows. В этой статье я коротко расскажу об основных нововведениях, а так же о том, кто сможет обновиться на одиннадцатую версию бесплатно. А в качестве бонуса оставлю для вас ссылку на скачивание архива со всеми изображениями для рабочих столов.​

Что изменили ?​

Размер обновлений (по сравнению с Windows 10) уменьшится на 40 %, но куда важнее для нас с вами тот факт, что эти обновления теперь будут загружаться в фоне автоматически, не спрашивая разрешения пользователя.
Помимо нового меню «Пуск», которое сейчас располагается в центре, на манер Mac OS, в систему добавили новый инструмент - Snap Layouts. Его суть заключается в том, что пользователь может переместить любое окно в заранее заготовленную область на экране монитора.
scale_1200.png
Это упрощает компоновку экрана при одновременной работе с несколькими приложениями.
scale_1200 (1).png
Так же система позволит пользователям более тонко настраивать свой внешний вид. Появится возможность кастомизировать каждый рабочий стол отдельно. То есть можно создать комфортное виртуальное пространство для условной работы, развлечений и прочего.

А ещё в Windows 11 появилась специальная страница с виджетами и на мой взгляд выполнена она так себе, по крайней мере при большом количестве используемых программных панелей в ней легко можно запутаться.
scale_1200 (2).png
Но пожалуй самым заметным нововведением стал обновлённый магазин приложений «Microsoft Store», в который во-первых, добавили поддержку сразу нескольких стриминговых сервисов, а во-вторых, в винде появилась полноценная поддержка Android приложений.
scale_1200 (3).png
Говоря совсем просто, все любимые программы с вашего смартфона вы сможете видеть на экране ПК.

Ну и совсем коротко о новинках для геймеров:

  • В системе реализована поддержка функции Auto HDR, позволяющая получить, цитирую: «… качество картинки уровня наших лучших консолей…»
  • Анонсирован новый механизм - Direct Storage, основой задачей которого станет загрузка игрового контента прямо в видеокарту, без обращения к центральному процессору, что позволит получить больше производительности.

Системные требования​

Windows 11 в версии 32 бита не будет, она работает только в 64. А минимальные системные требования для адекватной работы - 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта поддерживающая DirectX 12.

Дата выхода и «цена»​

Обновление выйдет для всех пользователей не раньше осени этого года, а тестеры смогут получить первую сборку уже на днях.



scale_1200


Касательно цены, официально подтверждено, что обновление будет абсолютно бесплатным для всей пользователей Windows 10.

Надеюсь статья заслуживает вашего лайка и комментария по поводу новой операционки👍
 
Назад
Сверху