• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Xbox one Fat E101 E102

Okas43

Модератор
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
4
Реакции
3
13431302241.jpg
Когда ваш Xbox One Fat, S или X включается, и вы видите только черный экран. Не надо сразу лезть к видео-разъему, или микросхемам. Проверьте сначала состояние жосткого диска консоли. Чтобы проверить жесткий диск, надо разобрать консоль и открутить его. Затем с доромогой SATA-USB переходника подключить к компьютеру и посмотреть его S.M.A.R.T с помощью CristalDiskInfo
Если состояние не хорошее, то жесткий диск под замену, это особенно касается Seagate 1TB. Эти Сигейты очень часто умирают в консолях. Следующим шагом будет, установка жесткого диска. консоль понимает только 500гб, 1ТБ и 2ТБ. На замену очень совместимые для них WD диски. Лучше сразу для быстрой работы консоли выбирать жесткий диск на 7200 об \ мин. А вообще идеал-поставить SSD. без проблем встают в консоль WD Blue, WD Black, Patriot 512Gb.
crystaldiskinfo-big-3.png
Установка HDD / SSD не стандартного объема
Хотел SSD на 480ГБ поставить. Если SSD без разделов или с одним разделом. ошибка Е101. Если разметить его как для бокса, но без данных, то после проверки обновления ошибка Е100. Помогло только это-на родном или рабочем жестком диске дойти до рабочего стола, и клонировать его на SSD прогой HDclone 6
Обновление
Устанавливаете жесткий диск, скачиваете с сайта :xb_xbl: :download: Майкрософта OSU1. Распаковываете архив на флешку от 8гб. Запускаете консоль с новым диском и флешкой, выбираете автономное обновление. И ждете окончания обновления.
Е101, Е102
Если после замены жесткого диска с ошибкой Е102, Е101 сразу же после выбора обновления автономной системы.
jh507fvba2161.jpg
Итак, вот решение: Я решил заглянуть, что творится с HDD. он был размечен на половину. То есть разделы System Update и System Update 2 были в формате RAW. Я переформатировал разделы с идентичными именами в формат NTFS. В разделе System Update создал папки A и B. Затем из папки :download: OSU2 скопировал все файлы в папку А, кроме updater. xvd.
Updater.xvd скопировал в корень System Update. Далее, скопированное из папки А все в папку В. вставил жесткий диск в приставку, и вставил флешку с:download: OSU1. и обновление прошло как по маслу
Нет логотипа
Если после обновления нет логотипа, но консоль выходит на рабочий стол. То продолжение именно для вас.Надо скачать архив (файлы обновлены от 03.2023):
:mail: Bootanim.dat Xbox One
Загружаем архив. Каждая папка подписана моделью консоли. Выбираем файл bootanim.dat из нужной папки, и копируем его в папки А и B раздела System Update на новом жестком диске. После копирования, подключаем жесткий диск к консоли, запускаем и видим уже анимацию:loading:.
 

Вложения

  • toledo_soc_fabE_retail.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 0
  • toledo_sb_fabE.pdf
    530.6 KB · Просмотры: 0
  • stockton_fabC.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Ух как вовремя! У самого такая же лежит! буду пробовать, Спасибо
 
Столкнулся с проблемой Xbox one FAT после замены жесткого диска с ошибкой Е102, Е101. имея на двух флешка OSU1 и OSU2, консоль выпадала в ошибку Е101 сразу же после выбора обновления автономной системы.

Как я решил эту проблему: долго мучаясь, считая ,что обычная обнова не проходит, изза DEV прошивки 2018 года, я перерыл кучу сайтов, где везде пишут одно и тоже. но я решил загялнуть ,что творится с HDD. он был размечен на половину. То есть, разделы System Update и System Update 2 были в формате RAW. я пересоздал разделы с идентичными названиями и форматом NTFS. В разделе System Update создал папки А и В. Далее из папки OSU2, скачанного с сайта майкрософт, скопировал все файлы в папку А, кроме updater.xvd. updater.xvd скопировал в корень System Update. Далее, скопированное из папки А, скопировал еще в папку В. Потом вставил жесткий диск в приставку, и вставил флешку с OSU1. и обновление прошло как по маслу
Мне помогло только после полного форматирования и заливки ПО на Xbox One S. а потом обратно винт в мою Фатку + на ней уже очистка и при подключенном кабеле Lan удалось установить ПО, но не на долго))) при следующем включении снова 102!!! Походу Мост
 
Назад
Сверху