• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Как создать чистый NAND для Xbox 360, Восстановление утерянного Nand Xbox 360

ConsoleFiX

Администратор
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
413
Реакции
31
RxRq99KpLdQ.jpg
Данный метод создания Retail Nand подходит только для консолей с установленным(RGH) фрибутом. Если у вас на консоли установлен фрибут, но вы хотите вернуть приставку к исходному состоянию и у вас нет оригинального Nand этот способ идеально вам подойдет.
Если ключ никаким способом не достать, то нужно создать и залить в консоль GLitch2M вашей ревизи консоли
Скачайте донор-nand в соответствии с вашей моделью материнской платы и извлеките в папку в выбранное вами местоположение;

    • Не используйте эти файлы для разбана вашей консоли Вы были предупреждены!
    • Потребуется ключ от вашей консоли и ключ от дампа донора
    • Получение ключа:

      • Залейте Xell с помощью AutoGG и распаяйте Glitch-чип.
      • Запустите приставку с кнопки открытия лотка привода - должен запустить Xell и вы должны записать куда-то ваш CPUKEY.
      • В случае со считанным Фрибут нандом - программа сама вставит ключ.
Открываем программу J-runner.В поле Source File вставляем нанд донора. Который нужно был найти и скачать.
1.jpg
Жмем Tools,затем Extract Files.
2.jpg
Программа извлечет нужные для сборки файлы.Извлеченные файлы будут находиться в папке J-Runner>output.
3.jpg
Теперь жмем Restart(для перезапуска программы).
Открываем папку J-Runner>output.Для создания Retail Nand нам понадобятся следующие файлы:
4.jpg
1. fcrt_dec-если был извлечен(переименовать в fcrt)
2.KV_dec - переименовать в KV(KV_en - не подойдет)
3.smc_config-(не переименовывать)
4.smc.bin файл(чистый)скачать архив с чистыми smc можно тут / зеркало. Находим в архиве файл для своей приставки(например Corona)и переименовываем его в smc.Копируем переименованные файлы в папку J-Runner>xebuild>data
5.jpg
В программе J-Runner в поле CPU KEY вставляем свой ключ
6.jpg
Далее в Advanced жмем Create an image without nanddump.bin появится окошко с выбором числа LDV(ставим тот, что был указан в дампе)и жмем ОК.
7.jpg
Появится окно Type (выбираем тип своей приставки)и жмем ОК.
8.jpg
Программа начнет сборку(процесс сборки можно увидеть в логе).
9.jpg

Собранный Nand будет находиться в папке J-Runner>output. Теперь остается только залить собранный образ в приставку. P.S.-после сборки переименованные файлы из папки xebuild>data нужно удалить

Проверено на Фрибут приставке - с фрибут образа собрался Retail
Возможна работа только с RGH3
  1. Пример будет показан на Carona V3 16mb. С памятью Windbond
  2. J-Runner with Extras v3.1.3
  3. Качаем или одалживаем Донорский нанд вместе с донорским ключом от такой же материнки.
    Дамп донора
    Скачать: :download:
  4. Грузим его через load source и подкармливаем донорский ключ.
  5. Ставим во вкладке XeBuild. галочки Glitch2, (WB 2K нужна, если у вас память Windbond, если у вас память Samsung, то не ставьте галочку WB 2K)
    1.png

  6. В J-Runner жмем NAND - Create Donor Nand после жмем далее.
    2.png

  7. Вставляем свой ключ проца, жмем Donor KV вставляем с донора kv.bin, после жмем далее.
    3.png

  8. Вставляем чистый :download: Fcrt.bin подойдет к любой ревизии Trinity, Corona, после жмем далее.
    4.png

  9. Выбираем любой LDV и ставим галочку Donor SMC config, Жмем Далее.
    5.png

    6.png

  10. Жмем Закончить.
  11. Соберется образ под глич2, просто пересобираем под ргх3 и радуемся,

7.png

Мы можем поменять в нем SERIAL, Consol ID, OSIG PLDS, DVD Key

8.png
  1. Ставим галочку Patch key vaylt и ставим свое и жмем ok, появиться в папке дамп updflash_old.bin его не трогаем он старый нам нужен updflash.bin со всеми изменениями.

9.png

Также можем поменять в дампе температуры
  1. В кладке Nand выбираем CMC Config Editor
    10.png

  2. Жмем Edit Config выбираем нам нужные температуры, и жмем сохранить Save Config.
    11.png
Автор: Okas43 и ЯРЫЙ (@zzhsq) :pspx::hackfaq::xboxland:
 

Вложения

  • fcrt.rar
    16.1 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Здравствуйте. После замены процессора и флешки на корона, нет ничего. Как конкретно восстановить ключ с нуля
 
Здравствуйте. После замены процессора и флешки на корона, нет ничего. Как конкретно восстановить ключ с нуля
Проц заменили на нулевой (s/n: 0000...)? xell заливать пробовали? что есть -"нет ничего"?
 
Плату отдали на запчасти. Был сгоревший процессор, его поменяли. Так же был заменена флеш память т.к родная вышла из строя. Человек не снял нанд из-за этого. Что делать? Glitch2m поможет?
 
SN не знаю... на процессоре уазанно
XGPU C A02
X818337 004
V9Y41121N7 0 CANADA
 
И такой вопрос... ключ двд как достать теперь? Подключить питание к боксу, а сата к компьютеру и запустить jungle flasher?
 
И такой вопрос... ключ двд как достать теперь? Подключить питание к боксу, а сата к компьютеру и запустить jungle flasher?
он пока не принципиален и D5S допустим ключ не отдаст. Собирайте фрибут. И напоминаю что это форум, а не чат где безинформативные сообщение за сообщением пишут. Формулируйте более подробное описание и в одном сообщении❗
 
Для чего информация тогда пишется? Если нанд утерян и нет ключа. Опишите тогда ситуацию в статье, чтоб комментариев не было. И это не чат, а форум, на котором именно и задают подобные вопросы и не в одном сообщении а пока не получат конкретную информацию. Зайдите на другие форумы, там именно так и происходит все чтоб люди могли общаться, потому что кто то сталкивался с проблемами, а кто то сталкивался с другими проблемами.... и именно на форуме в комментариях и обсуждают и помогают друг другу. Если у вас это по другому, то тогда нужно заводить блог, а не форум
 
Для чего информация тогда пишется? Если нанд утерян и нет ключа. Опишите тогда ситуацию в статье, чтоб комментариев не было. И это не чат, а форум, на котором именно и задают подобные вопросы и не в одном сообщении а пока не получат конкретную информацию. Зайдите на другие форумы, там именно так и происходит все чтоб люди могли общаться, потому что кто то сталкивался с проблемами, а кто то сталкивался с другими проблемами.... и именно на форуме в комментариях и обсуждают и помогают друг другу. Если у вас это по другому, то тогда нужно заводить блог, а не форум
Я о трех комментариях подряд вместо объединения их в один полноценный вопрос без повода на уточнения (модель платы дисковода и тд).
В Вашем случае оптимальнее оставить фрибут вместо создания ритейл нанда. для этого достаточно залить дамп донора GLitch2M и собрать обычный фрибут распаяв RGH3
 
Может я немного резко выразился, извиняюсь. Я просто не смог отредактировать чтоб в один комментарий сделать. Если glitch2m то дисковод не будет же работать... или же просто залить xell для rgh 3. У меня есть 2 дисковода lite on 16d5s вроде. Но я вот думал питание с бокса взять, а сата к компу бросить и запустить jungleflasher. Сможет ли считать ключ без xecuder 360 usb программатора например? Либо есть ли сспособ каким то другим програматором дернуть например tl866 plus2? Либо припаять mtx spi который. Какой то сможет считать кроме дорогих для прошивки дисководов наример
 
Может я немного резко выразился, извиняюсь. Я просто не смог отредактировать чтоб в один комментарий сделать. Если glitch2m то дисковод не будет же работать... или же просто залить xell для rgh 3. У меня есть 2 дисковода lite on 16d5s вроде. Но я вот думал питание с бокса взять, а сата к компу бросить и запустить jungleflasher. Сможет ли считать ключ без xecuder 360 usb программатора например? Либо есть ли сспособ каким то другим програматором дернуть например tl866 plus2? Либо припаять mtx spi который. Какой то сможет считать кроме дорогих для прошивки дисководов наример
16d5s в принципе не прошивается и ключь в случае с 16d5s вычитывается фрибутом с приставки, а не с привода. Варианты 16d2s и 16d4s не в Вашем случае. 16d5s прошивается заменой платы на прошиваемую и считыванием ключей с самой приставки через Freeboot.
 
Неее я его не прошить хочу... я хочу выдернуть из него ключи чтоб пропатчить через j runner в нанде, потому что дисководы с других консолей. В общем есть пара корпусов полностью, есть 2 материнки слим (тринити и корона), есть 2 приводода... от слима на не с этих материнок. хочу просто собрать 2 бокса. Но как я и говорил у них был перепаяны процы и заменены нанд память вот
 
Вот опять не могу сообщение отредактировать сессия говорит истекла. Я не робот чтоб успевать писать.
........ потому что дисководы с других консолей и диски не будут работать без ключа дисковода того который стоять будет, он не будет читать диски с играми, он будет их видеть как двд. Так же где то читал что чистый frct лучьше использовать. В общем есть пара корпусов полностью, есть 2 материнки слим (тринити и корона), есть 2 приводода... от слима не с этих материнок. хочу просто собрать 2 бокса. Но как я и говорил у них был перепаяны процы и заменены нанд память вот
 
Вот опять не могу сообщение отредактировать сессия говорит истекла. Я не робот чтоб успевать писать.
........ потому что дисководы с других консолей и диски не будут работать без ключа дисковода того который стоять будет, он не будет читать диски с играми, он будет их видеть как двд. Так же где то читал что чистый frct лучьше использовать. В общем есть пара корпусов полностью, есть 2 материнки слим (тринити и корона), есть 2 приводода... от слима не с этих материнок. хочу просто собрать 2 бокса. Но как я и говорил у них был перепаяны процы и заменены нанд память вот
Вам еще раз повторить что платы D5S не прошиваются и ключи от них снимаются freeboot`ом с приставки! у вас от тринити d4s ведь по идее?! от с ним хоть его ключ(в нанд прописывайте), хоть ключ консоли в него. Freeboot запустите для начало и ключи посмотрите а там уже дальше думайте
 
Последнее редактирование:
Добрый день, такой вопрос принесли фатку jasper, по отрывали все пятаки для RGH 3, коротнули флешку hynix 16mb, восстановил, запаял такую же флешку с falcona на его прошивке красные кольца 0004, заливаю xell она просто загораеться зеленым и рубится(щелкает по всей видимости ГП) замерял все мосфеты конденсаторы заменил шим питания. Точно также рубиться. Что подскажите ?
 
Добрый день, такой вопрос принесли фатку jasper, по отрывали все пятаки для RGH 3, коротнули флешку hynix 16mb, восстановил, запаял такую же флешку с falcona на его прошивке красные кольца 0004, заливаю xell она просто загораеться зеленым и рубится(щелкает по всей видимости ГП) замерял все мосфеты конденсаторы заменил шим питания. Точно также рубиться. Что подскажите ?
Тут быстрее парней поспрашивать. фото и замеры только не забывай https://web.telegram.org/k/#@HacKFaqq
 
День добрый. Вопрос. Есть XBOX360 Corona V1. (16Mb без постфикс адаптера) + freeboot X360Run. Так же есть новый MTX SPI NAND V1.0 со стоковой прошивкой. Хочу собрать на данной консоли RGH3. Нужно ли прошить сам flasher MTX? Там вроде на разные платы разные версии кода нужны. Но вот в описании к прошивкам к MTX нет версии для Corona. Нужно ли менять прошивку программатора, в данном случае, со стоковой на другую?
 
День добрый. Вопрос. Есть XBOX360 Corona V1. (16Mb без постфикс адаптера) + freeboot X360Run. Так же есть новый MTX SPI NAND V1.0 со стоковой прошивкой. Хочу собрать на данной консоли RGH3. Нужно ли прошить сам flasher MTX? Там вроде на разные платы разные версии кода нужны. Но вот в описании к прошивкам к MTX нет версии для Corona. Нужно ли менять прошивку программатора, в данном случае, со стоковой на другую?
Самый привередливый программатор! У меня такого не было, но по идее для снятия и заливки дампа должно хватить стоковой прошивки, но я бы на Вашем месте воспользовался бы Raspberry Pi Pico
 
Здравствуйте, у меня вопрос как мне восстановить оригинальный нанд, если я делал ргащ3 и дошел до xell и знаю ключ процессора, но чтобы взломать до конца мне нужен ориг нанд, а я его удалил случайно, консоль Джаспер 16мб lt3.0, программатор пасбери пико.Если что могу скинуть нанд с xell и ключ процессора
 
Здравствуйте, у меня вопрос как мне восстановить оригинальный нанд, если я делал ргащ3 и дошел до xell и знаю ключ процессора, но чтобы взломать до конца мне нужен ориг нанд, а я его удалил случайно, консоль Джаспер 16мб lt3.0, программатор пасбери пико.Если что могу скинуть нанд с xell и ключ процессора
Под первым спойлером берете JasperBB , скармливаете ему полученные ключи Xell` ом и заливаете обратно
 
Назад
Сверху