• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiX_ru

FAQ RGH3 - больше чип не нужен, чтобы сделать RGH XBOX360 Freeboot

Приветствую. В руки попал XBox 360 Falcon с уже установленной платой фрибута. Создаёт неудобства скорость запуска (в среднем 5-7 минут). Стоит ли перешивать Pico? Смущает в xexmenu надпись
 
Приветствую. В руки попал XBox 360 Falcon с уже установленной платой фрибута. Создаёт неудобства скорость запуска (в среднем 5-7 минут). Стоит ли перешивать Pico? Смущает в xexmenu надпись
Pico это программатор. А вот стоит ли переходить на RGH3 это нужно спросить Вас- хватит ли сноровки
 
Pico это программатор. А вот стоит ли переходить на RGH3 это нужно спросить Вас- хватит ли сноровки
Да, Pico это программатор... Я просто имел ввиду что не будет платы там болтаться. Руки из плечей, паяльник держать умею.
Вопросов несколько:
1) шить по инструкции?
2) допустимо ли использовать диод Шоттки 1n60 вместо 1n4148?
 
Да, Pico это программатор... Я просто имел ввиду что не будет платы там болтаться. Руки из плечей, паяльник держать умею.
Вопросов несколько:
1) шить по инструкции?
2) допустимо ли использовать диод Шоттки 1n60 вместо 1n4148?
Pica не будет оставаться в приставке, диод для фатки вроде не обязателен, а нужен резистор ~22К
 
Прошил по инструкции, всё получилось. По мне самое сложное подпаяться к PLL пятачку (очень уж компоновка плотная). Запускается быстрее барахла, которое раньше болталось в боксе (примерно 10-15 секунд против 3-5 минут). Доволен как слон. У меня вопрос - влияет ли прошивка на увеличение температуры CPU (порядка 4-5 градусов в главном меню, в игрушки пока не гонял - времени нет)
 
Прошил по инструкции, всё получилось. По мне самое сложное подпаяться к PLL пятачку (очень уж компоновка плотная). Запускается быстрее барахла, которое раньше болталось в боксе (примерно 10-15 секунд против 3-5 минут). Доволен как слон. У меня вопрос - влияет ли прошивка на увеличение температуры CPU (порядка 4-5 градусов в главном меню, в игрушки пока не гонял - времени нет)
На общую температуру не влияет.
 
выявил косяк после прошивки - наглухо виснет при запуске игр... что это может быть и куда копать?
 
Смотрите температурные режимы и жесткий диск
термопасту поменял, температура не поднимается выше 60. поставил винт на форматирование и заново собрать надо будет dashboard и аврору. если бы косяк был в прошивке, то стоковый даш не работал бы? а может проложить надо провода сзади иначе?
 
не нашёл решение проблемы. жесткий диск проверил - всё хорошо. перегрев исключен (аврора показывает 56-58 градусов). единственное что увидел интересного - отсутствует кондёр.
 
не нашёл решение проблемы. жесткий диск проверил - всё хорошо. перегрев исключен (аврора показывает 56-58 градусов). единственное что увидел интересного - отсутствует кондёр.
доковырял всё-таки долбаный ящик (была мысль выкинуть его в окно)... мысль о проводках на задней стороне была верна - сначала прокинул иначе и увидел изменения, в итоге поменял на одножильный меньшим сечением
 
Здравствуйте, меня зовут Артемий. Я хотел к вам обратиться как к более опытному человеку. У меня есть проблема с прошивкой xbox 360. Опишу историю.

У меня бокс Jasper 512mb. Перед прошивкой все работало, перепроверил на всякий.

Первоначально сделал 2 раза бекапы и скопировал на другую папку на всякий случай (при считывании битых блоков не было).

Далее по инструкции дошел до создания и залития ecc. Поял первоначально резистор на 22ком и диод 1n4148. Итог был тем что просто мигал зелесный посередине без круговых миганий. Поял хорошо, провода использовал одножильный, пробовал как на 27мгц так и на 10мгц, результат тоже был. После решил подбирать по резисторам, сначало 20ком, потом 10 ком, после просто провод кинул без резистора. Результат оказался тем что консоль начисто не хотела стартовать, вертушки включались и сразу вырубались. Тогда снова подкинул резистор на 22ком, но консоль также стала вырубаться.

Следующим действием залил родной нанд и отпаял перемычки чтобы глянуть врубается ли вообще теперь. По итогу 3 красных огня ошибка 0022, залил retail, тоже самое.

По итогу получается у меня отвал процессора? Вентилятор всегда держал так чтобы охлаждало радиаторы, тогда как получается? Слышал что могут быть с нандом проблемы, но опять же при снятии дампов (два раза делал) ошибок не было. Если отвал процессора, то я бы хотел бы с вами как либо ещё связаться, узнать где можно купить трафареты для реболла ну и обсудить эту ситуацию.
 
Здравствуйте, меня зовут Артемий. Я хотел к вам обратиться как к более опытному человеку. У меня есть проблема с прошивкой xbox 360. Опишу историю.

У меня бокс Jasper 512mb. Перед прошивкой все работало, перепроверил на всякий.

Первоначально сделал 2 раза бекапы и скопировал на другую папку на всякий случай (при считывании битых блоков не было).

Далее по инструкции дошел до создания и залития ecc. Поял первоначально резистор на 22ком и диод 1n4148. Итог был тем что просто мигал зелесный посередине без круговых миганий. Поял хорошо, провода использовал одножильный, пробовал как на 27мгц так и на 10мгц, результат тоже был. После решил подбирать по резисторам, сначало 20ком, потом 10 ком, после просто провод кинул без резистора. Результат оказался тем что консоль начисто не хотела стартовать, вертушки включались и сразу вырубались. Тогда снова подкинул резистор на 22ком, но консоль также стала вырубаться.

Следующим действием залил родной нанд и отпаял перемычки чтобы глянуть врубается ли вообще теперь. По итогу 3 красных огня ошибка 0022, залил retail, тоже самое.

По итогу получается у меня отвал процессора? Вентилятор всегда держал так чтобы охлаждало радиаторы, тогда как получается? Слышал что могут быть с нандом проблемы, но опять же при снятии дампов (два раза делал) ошибок не было. Если отвал процессора, то я бы хотел бы с вами как либо ещё связаться, узнать где можно купить трафареты для реболла ну и обсудить эту ситуацию.
Ну без ребола по ходу не обойтись! Я именно по этому на всех фат рекомендую бед аватар а не аппаратный фрибут. Часто даже при ТО фатки начинают себя так вести- рассыхается текстолит и отваливается бессвинцовый припой GPU
 
Регистрация
Назад
Сверху