• При регистрации замечена проблемма с электронной почтой gmail.com . Если письма не приходят - используйте другие почтовые сервисы. все вопросы можите оставлять в телеграм канале https://t.me/ConsoleFiXru

Как разобрать XBOX 360

ConsoleFiX

Администратор
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
412
Реакции
31

image1500.jpg

Xbox 360 Fat – первая версия «360-го», вышедшая в далеком 2005 году. По 2010 год на рынке появлялись разные комплектации: Core, Premium, Arcade, Pro, Elite. Super Elite. После этого продавалась Xbox 360 Slim, а Fat-версию больше не выпускали.
Последняя «фатка» была собрана на одном из заводов Microsoft 8 лет назад. За это время с приставкой могло произойти многое:
  • Внутри корпуса скопилась пыль;
  • Некоторые детали требуют замены или ремонта;
  • Подсохла термопаста;
  • Износился привод.
Для устранения каждого пункта списка, потребуется разборка корпуса Xbox 360 Fat.
Какие инструменты нужно иметь:
  1. Отвертки T8 и T10 c шестигранной звездочкой;
  2. Две отвертки самого маленького диаметра (крестовая и плоская);
  3. Металлическая лопатка для работы с боковыми заглушками;
  4. Плоское шило для снятия защелок;
  5. Игла или любой другой похожий предмет;
  6. Магнит на случай, если болты упадут на пол или потеряются.
В интернете продаются наборы Xbox 360 Console Opening Tool, идеально подходящие для работы с приставкой.

Если нужно разобрать консоль Xbox 360 для основательного ремонта, особенно, когда речь идет о замене серьезных деталей, лучше довериться мастерам. Вскрывая приставку самостоятельно, вы берете на себя ответственность за все, что может с ней произойти.

КАК РАЗОБРАТЬ XBOX 360 FAT​

Разборка Xbox 360 Fat отличается от разборки Slim или E-версии. Они появились позже и имеют ряд новых деталей и особенностей: Wi-Fi адаптер, жесткий диск внутри корпуса и др.

1. Приступим к разборке. Первым делом снимите жесткий диск.
1.jpg
HDD находится на верхней панели консоли. Чтобы его убрать, нужно нажать на специальную кнопку около серебристой плашки, а потом аккуратно потянуть его вверх.

2. Второй шаг – снять лицевую панель.
2.jpg
В нижней части передней панели есть специальный зазор. Нащупайте его пальцами, зафиксируйте и аккуратно отсоедините пластик.

3. Уберите левую ножку, достав ее плоской отверткой или пальцами.
3.jpg
4. По бокам верхней и нижней заглушек есть специальные защёлки, на которых они держатся. Их нужно осторожно отодвинуть.
4.jpg
Сделайте это с помощью отвертки или специального инструмента для разборки Xbox 360 Fat. После каждой защелки немного приподнимайте заглушку.

5. Уберите гарантийную наклейку. Скорее всего, ваш Xbox 360 уже не подлежит гарантийному обслуживанию, поэтому она вряд ли пригодится. Разделите ее ножом по шву на корпусе.
5.jpg
Если хотите сохранить гарантию, попробуйте нагреть ее обычным феном, а потом аккуратно отклеить. После завершения работы, стикер легко помещается обратно.

6. На лицевой части есть 4 крепления. Их нужно разъединить.
6.jpg
7. Теперь подготовьте иглу или возьмите Opening Tool. Поочередно вставляйте в разъёмы, отмеченные на фото, до характерного щелчка.
7.jpg
8. Уберите в сторону нижнюю крышку корпуса. И уберите кнопку извлечения лотка привода.
8.jpg
9. С помощью шестигранника открутите 6 болтов, как показано на картинке. Разобранный Xbox 360 Fat нужно перевернуть и снять оставшуюся часть корпуса.
9.jpg
На этом снятие корпуса завершено. Этих действий хватит, чтобы почистить консоль от пыли.

Для ремонта и модификации приставки может потребоваться снятие DVD-привода. Для этого нужно отсоединить питание. Как поступить с пломбой, решать вам (см. пункт 5).

Плата включения приставки держится на 3-х винтах Т8, которые нужно открутить.

Радиаторы и кулеры спрятаны за вентиляционной шахтой. Ее нужно снять, а затем открутить 8 болтов Т8. Они расположены на крестовинах.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ​

Перед началом разборки подготовьте рабочее место. Найдите несколько маленьких ёмкостей, размером, как стаканчик из-под йогурта. В них хорошо складывать болты и мелкие детали, чтобы ничего не потерялось.

Если все-таки какой-то болтик пропал, проверьте «местность» магнитом.

Не спешите. Запоминайте каждое действие. Это поможет при сборке.

Не уверены в своих силах — попросите более опытного человека показать, как это правильно делается. Также вы всегда можете обратиться в мастерскую. Это поможет сэкономить время и нервы, если что-то пойдет не так.

Иногда печатный текст сложно воспринимается. В таком случае, рекомендуем посмотреть видео в интернете, как разобрать Xbox 360 Phat. Эту инструкцию используйте, как шпаргалку.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху